Как признать результаты СОУТ неправильными и получить подкласс вредности 3.3?

Я работаю в клинико-диагностической лаборатории, имеющей лицензию на проведение работ 3-4 группы патогенности. По результатам СОУТ был признан подкласс вредности 3.2(по биологическому фактору), что повлекло отмену 36-ти часовой рабочей недели, хотя ранее подкласс вредности был 3.3 и условия труда за это время не изменились.

, Елена, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

В случае несогласия работника с результатами специальной оценки условий труда он может обратиться в орган исполнительной власти по охране труда субъекта РФ или в Государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя для проведения экспертизы качества СОУТ. Об этом +рассказал Минтруд на своем сайте в рамках большой статьи, содержащей типовые вопросы и ответы по СОУТ.

www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/salary/20/