8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительный отпуск матерям военнослужащим имеющих детей до 14 лет

Дочка военнослужащая. Разведена. 2 детей до14 лет. Считается ли она матерью - одиночкой и Имеет ли она право на дополнительный отпуск 14 дней.

Сама я в 90-Е годы тоже служила и пользовалась таким отпуском т.к. являлась вдовой и имела тоже 2-х детей до 14 лет.

, Кузнецова Лидия, г. Рязань
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Дочка военнослужащая. Разведена. 2 детей до14 лет. Считается ли она матерью — одиночкой и Имеет ли она право на дополнительный отпуск 14 дней.
Кузнецова Лидия

Здравствуйте.

В данном случае Ваша дочь не может претендовать на предоставление отпуска согласно пункта 12 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, так как одиноким военнослужащим она считаться не может.

Смысл в том, чтобы претендовать на данный отпуск Ваша дочь должна иметь статус матери-одиночки. Но так как она уже была в браке, и в графе свидетельства о рождения имеется запись об отце, то претендовать на данный статус она не вправе.

0
0
0
0
Кузнецова Лидия
Кузнецова Лидия
Клиент, г. Рязань

Спасибо большое! Жаль конечно!

Небольшое уточнение. Первый ребёнок был рождён в браке, а второй рождён не в браке уже от другого мужчины( брак не был зарегистрирован), но свидетельство об установлении отцовства есть( т. е. В графе отец он числится) этот факт не является основанием считать её одинокой матерью , а не матерью- одиночкой?

В любом случае, в свидетельстве о рождении должна отсутствовать запись об отце.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Все
Будут ли судить человека за преступление совершенное до 14 лет
Будут ли судить человека за преступление совершенное до 14 лет?
, вопрос №4092860, Егор, г. Ростов
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)?
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)? Мы не в браке.
, вопрос №4091826, Екатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 27.05.2016