8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На этот лицевой счет поступают детские пособия. Моя карта не разблокирована по сей день

дата завершения ИП 18.04.2016. Моя карта не разблокирована по сей день. на этот лицевой счет поступают детские пособия. на сколько я знаю, суд.приставы не в праве накладывать арест на детские!? что делать ?

, екатерина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

К таким пособиям, в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», отнесены пособия на детей. Взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно, но арест приставы наложить могут, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета.
Нужно обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением, и предоставить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет.
С уважением, Надежда.

0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо большое за ответ. а если ИП завершено от18.04.2016,то не должен ли арест быть снят автоматически?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
дата завершения ИП 18.04.2016. Моя карта не разблокирована по сей день.
на этот лицевой счет поступают детские пособия. на сколько я знаю,
суд.приставы не в праве накладывать арест на детские!? что делать?

В постановлении об аресте и списании денежных средств, находящихся на счете должника указано, что по списании указанной суммы, арест снимается автоматически. Если же погашение долга было часть наличкой, часть за счет списания, пристав должен был направить в банк постановление об отмене ареста. К сожалению, у приставов огромная проблема с базой данных. Они сами от этого страдают. Попробуйте написать заявление на сайт приставов, или сходите к старшему приставу на прием, дело сдвинется. А по поводу ареста детских пособий, так арестовывать их не имеют права. А в данном случае можно добавить, что арест в рамках оконченного исполнительного производства не производится вообще.

0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо большое! Я так и думала,что пристав просто забыл! значит нужно о себе напомнить)

Похожие вопросы
Кто то привязал мою карту к разным сайтам и у меня постоянно пытаются списать деньги как мне отключить все эти подписки?
Кто то привязал мою карту к разным сайтам и у меня постоянно пытаются списать деньги как мне отключить все эти подписки???
, вопрос №4856902, Влада, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать получает пособие и тратит не по назначению, отдает долги, заказывает на эти пособия себе вещи, ребенок до года живёт с ней, что сделать, я бабушка
Мать получает пособие и тратит не по назначению, отдает долги, заказывает на эти пособия себе вещи, ребенок до года живёт с ней, что сделать, я бабушка
, вопрос №4856652, Пешкова Лидия Сергеевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогут ли они списатъ деньги с моей карты, зная только её номер?
Здравствуйте. Мне на почту электронную Валдбирриез написал о розыгрыше. Я перешла и якобы выиграла 198 тысяч. Номер карты я написала, деньги я заранее, что были на карте, перенесла на другую. но когда они потребовали госпошлину в размере 3118 рублей. Я засомневалась и не стала ничего переводить. Потом я нашла отзывы об этом и поняла, что это мошенники. Я снова зашла на этот сайт, написала, что обращусь в полицию и послала их на 3 советские. Смогут ли они списатъ деньги с моей карты, зная только её номер? Других данных я не давала. Благодарю
, вопрос №4856133, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я как юрлицо должен был оплатить госпошлину с лицевого счета организации, но я оплатил госпошлину с личной банковской карты, вопрос законный ли такой платеж?
Здравствуйте. Я как юрлицо должен был оплатить госпошлину с лицевого счета организации, но я оплатил госпошлину с личной банковской карты,вопрос законный ли такой платеж ??Благодарю.
, вопрос №4856121, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я прохожу внесудебное банкротство, одновременно работаю по договору, могу ли я пользоваться картой, получать туда заработанные деньги, карту не заблокируют?
Здравствуйте,я прохожу внесудебное банкротство, одновременно работаю по договору,могу ли я пользоваться картой,получать туда заработанные деньги,карту не заблокируют?
, вопрос №4855932, Александр, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2016