8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько отпуск у преподавателя, отработавшего полгода?

Здравствуйте! Преподаватель отработал полгода (февраль-июнь). Сколько дней отпуска ему положено и какая оплата? Не 56 дней?

, Александр, пгт. Анна
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Преподаватель отработал полгода (февраль-июнь). Сколько дней отпуска ему положено и какая оплата? Не 56 дней?
Александр

Добрый день!

Александр, в соответствии с ТК РФ (ст. 122) оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

Таким образом, преподаватель имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск в полном объеме. Если его отпуск составляет 56 дней, то 56.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ольга Ермолаева
Ольга Ермолаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласно Трудовому кодексу отпуск в размере 56 дней предоставляется за полностью отработанный год, т. е. период с февраля допустим 2016 года до февраля 2017 года. Если преподаватель собирается пойти в отпуск по согласованию с администрацией и в соответствии с статьей 122 Трудового кодекса, но рассчитывается за отработанный период, т. е. за 6 месяцев 56 дней/12 месяцев * 6 месяцев = 28 дней. Преподователь может уйти в отпуск на 28 дней

0
0
0
0

Но по согласованию с администрацией он может уйти в отпуск на 56 дней. Но если он расторгнет служебный контракт по собственной инициативе, либо по инициативе работодателя, то будет произведен перерасчет отпускных в зависимости от количества отработанного времени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Через год уволилась и не работала полгода
Добрый день! Устроилась работать по специальности после окончания ВУЗа. Через год уволилась и не работала полгода. Через полгода вернулась на работу. С момента второго трудоустройства мне начисляли доплату за молодого специалиста. Я думала, так и должно быть. Сегодня случайно узнала, что эта надбавка мне не положена. Кто должен возместить ущерб? Если меня обязуют возместить денежные средства, на какие документы я могу ссылаться, чтобы этого не делать.
, вопрос №3924446, Алена, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, вопрос такой, я работаю вахтой, отработал свою вахту и написал заявление на увольнение на
Добрый день, вопрос такой, я работаю вахтой, отработал свою вахту и написал заявление на увольнение на межвахте(своих выходных), но меня не хотят увольнять в течении двух недель, можно ли что то сделать, чтобы не ждать эти две недели и уволили сразу ?
, вопрос №3923953, Алексей, г. Иркутск
Трудовое право
И сейчас хочу уволиться, работодатель говорит, надо отработать 2 недели, иначе денег не видать за те дни, которые я работала Правильно ли это?
Здравствуйте,такой вопрос.Если я устроилась на работу не официально,но никаких документов не подписывала! И сейчас хочу уволиться, работодатель говорит,надо отработать 2 недели, иначе денег не видать за те дни,которые я работала Правильно ли это? Отработать не могу с ребенком сидеть не кому
, вопрос №3923582, Света, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте Скажите пожалуйста В квартире четере собственника Полгода назад умер папа, сейчас осталось три
Здравствуйте Скажите пожалуйста В квартире четере собственника Полгода назад умер папа, сейчас осталось три собственника Я прямой наследник, получила выписку егрн, в которой указано что квартиросьеищикои являюсь теперь я Вопрос : куда надо обратиться чтобы сына сделать ответственныи квартиросьемщиком?
, вопрос №3923525, Светлана, г. Якутск
Дата обновления страницы 28.05.2016