8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно все правильно оформить, чтоб доли делились только на нас?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Проживаем с мужем и двумя нашими детьми в доме (находящемся в долевой собственности- мужа, его сестры, его мамы и его папы). Я прописана по другому адресу, дети наши не прописаны не где. решили к дому пристроить еще часть дома - две комнаты , гостиная с кухней, ванная и сан узел. Услышала что раз дом где мы живем в долевой собственности, то и то что мы с мужем пристроим будет делится на этих же дольщиков. Подскажите как сделать, что бы то что мы строим досталось на моих детей? Может мужу сейчас детям из своей доли выделить детям доли, чтобы при раздели им достались доли. Или есть другие варианты?

Показать полностью
, Марина, г. Армавир
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Марина. Рекомендую Вам сначала пристроить часть дома, узаконить пристройку (в судебном порядке) и после этого заключить со всеми собственниками долей соглашение о реальном разделе жилого дома, где прописать за кем закрепляется конкретное помещение, площадь и.т.д. После заключения такого соглашения обращайтесь в Росреестр или МФЦ для гос. регистрации права. По окончании гос. регистрации права Вы получите несколько свидетельств о праве собственности (на каждого собственника) с указанием конкретного помещения, которое будет принадлежать каждому собственнику. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092618, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.05.2016