8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть страховку при досрочном погашение кредита?

Здравствуйте!Я взяла кредит два месяца назад,сейчас я хочу досрочно его погасить,но изначально хотелось бы получить страховку.Как это сделать,сколько процентов выплачивается страховка с кредита??

, Ольга, г. Владивосток
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Здравствуйте. Вы можете в любой момент расторгнуть договор страхования и вернуть себе часть страховой премии, за вычетом оплаты за время фактического пользования услугой страхования. В договоре должна быть четко оговорена сумма страховой премии, оплачиваемая страхователем. Если это условие не соблюдено, то договор страхования возможно признать недействительным и вернуть полную сумму страховой премии.

Для начала обратитесь с заявлением о расторжении договора страхования в страховую компанию и требованием возврата части страховой премии за фактически оставшееся время действия страхового полиса, которым Вы пользоваться не желаете (письменно в двух экземплярах с обязательной пометкой о приеме).

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Владивосток

КАКИМ ОБРАЗОМ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ СУММА СТРАХОВКИ?

СУММА СТРАХОВКИ
Ольга

Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под этим понятием. Есть такие понятия как «страховая премия» и «страховая сумма». Что конкретно Вы имеете в виду?

0
0
0
0
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Не думаю, что вернуть страховую премию (ту сумму, что вы заплатили за страхование) будет так просто. Статья 958 ГК РФ допускает возможность возврата премии только в случае, если это предусмотрено договором страхования.

Но кто в Вашем договоре страхователь — это ещё вопрос. Вас могли «присоединить» к чужому договору (между банком и страховщиком), а это уже другая история...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Раздел имущества
Как можно вернуть всё обратно?
По договору дарения 6 лет назад отписала квартиру на сына,с условием что он через лет 5 её продаст и мы разделим деньги пополам. Но спустя 6 лет он говорит что ни чего продавать не собирается и деньги мне не даст.Как можно вернуть всё обратно?
, вопрос №4087441, Лилия, Луганск
Дата обновления страницы 27.05.2016