Не могу вернуть роликовые коньки через сутки после покупки в Спорт Мастер

Добрый день, купил роликовые коньки 26.05.2016 в магазине спорт мастер, в магазине примерил и мне показалось нормально, но когда стал кататься, понял что не смогу, ноги в них подворачиваются и можно получить вывих ступни, каких либо неисправностей в коньках нет, скорее всего просто модель мне не подходит, но вернуть я их не могу, хотя купил 1 день назад, их аргумент таков: так как я прокатился по улице, появились потёртости и шероховатости на колёсах и тормозе, а это потеря товарного вида, и отказались принимать. Но как узнать подходят они мне или нет, если я не смогу прокатиться на них... не знаю что теперь делать с этими коньками. Сотрудники спортмастера категоричны и никаких вариантов не предлагают, носите дальше говорят.

  • IMG_20160527_130316
    .jpg
, Благодатских Алексей Викторович, г. Нижний Тагил
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день, купил роликовые коньки 26.05.2016 в магазине спорт мастер, в магазине примерил и мне показалось нормально, но когда стал кататься, понял что не смогу, ноги в них подворачиваются и можно получить вывих ступни, каких либо неисправностей в коньках нет, скорее всего просто модель мне не подходит, но вернуть я их не могу, хотя купил 1 день назад, их аргумент таков: так как я прокатился по улице, появились потёртости и шероховатости на колёсах и тормозе, а это потеря товарного вида, и отказались принимать. Но как узнать подходят они мне или нет, если я не смогу прокатиться на них… не знаю что теперь делать с этими коньками. Сотрудники спортмастера категоричны и никаких вариантов не предлагают, носите дальше говорят.
Благодатских Алексей Викторович

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию
По этому отказ правомерный к сожалению.