Друг меня избил. Могу ли я получить компенсацию?

Здравствуйте, я встретился в подворотне с бывшим другом, который несколько раз ударил меня в живот, но синяков нету, скажите могу ли я подать на него в суд если нету свидетелей? (мои родственники знают что у нас с ним очень плохие отношения)

, Александр, г. Смоленск

Доброго времени суток Александр! Постараюсь ответить проще, без ссылок на действующее законодательство.

Данное происшествие квалифицируется как побои. Дела данной категории являются делами частного обвинения и рассматриваются только по инициативе заявителя в соответствующем мировом суде.

При отсутствии свидетелей преступления и надлежащим образом зафиксированных последствий побоев доказать виновность Вашего бывшего друга практически невозможно.

Если остались вопросы — обращайтесь.

С уважением, Ивановский Илья.