Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ивановский Илья

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
КГУ им. Н.А. Некрасова, факультет - юридический (Кострома, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Жилищное право
  • Земельное право
Опыт работы
Индивидуальный предприниматель - Индивидуальный предприниматель. 6 лет стажа
  • Защита прав потребителей
    Что значит замена товара с перерасчётом?
    Здравствуйте.В 2014 году был куплен смартфон Самсунг с4.За период пользования он не раз ломался,в сервисном центре его ремонтировали,а в 2016 году пару месяцев назад он сломался существенно,даже не включался.Я составил претензию на возврат денег или на обмен товара на аналогичный.Продавец сказал,что аппарат с существенным недостатком,но могут только заменить на аналогичный.У меня вопрос,замена аппарата на аналогичный должна иметь ту же цену?Или же можно взять дешевле/дороже,соответственно доплатив?А выплатят разницу если аппарат дешевле?И что значит замена с перерасчётом?Спасибо.
    , вопрос №1276773, Никита, г. Советская Гавань
  • Жилищное право
    Как заключить согласие с соседями на пристрой?
    Здравствуйте! Сразу скажу напишу очень много. Мы выкупили у родственников часть дома (по материнскому капиталу), на землю сделали межжевание, по договору-купли продажи дом не расписан какая комната нам достается, а какая соседям, уточню дом с двумя отдельными входами. В итоге себе мы взяли заднюю часть дома и комната у нас меньше, соседям отдали переднюю часть дома и комната у них метра на 3 больше, + им мы ещё и отдаем свой отдельный вход. Сейчас делаем пристрой, они нам говорят мы вам не дадим пристраиваться к нашей стене, стена действительна их,но земля наша там, (стену сделали пополам), сейчас дают разрешение на пристрой , но взамен просят от нас разрешение на пристрой к нашей стене (там тоже её надо делать), можем ли теперь мы с них запросить, мы тоже её делаем пополам. потом они делают пристрой, и + спросят они опять же с нас отдать им коридор с отдельным входом (т. к. стоит он на их земле), мы отдадим им, можно ли составить такое согласие в одном всё? И ещё добавить туда вот такие подпункты: -Канализация. Мы провели канализацию за свой счет, но через их погреб, они в нее потом тоже будут врезаться и мы возьмем с них половину сумму, чтобы они к нам не имели претензий, что канализация проходит через их погреб? -Вода. Когда покупали дом вода уже была проведена и была она в нашей комнате, но счетчика на воду не было, счетчик они поставили без нашего разрешения и ведома, нас об этом даже не предупредили, законно ли они сделали и имеем ли мы право на то чтобы они его поставили, так чтобы и нам было удобно, естественно будем ставить тройник и разъединять на свою часть? -Крыша. Крыша старая и гнилая. Мы хотим на своей частью дома ломать крышу и делать общую на пристрой сразу. должны ли мы спросить их разрешения, чтобы сломать свою часть крыши, зная о том . что их крыша тоже может упасть? + Мы возможно будем делать мансардную крышу, это тоже нужно спросить разрешение у соседей? Можно ли всё это заключить в одном согласии? Заранее спасибо.
    , вопрос №1275972, Ольга, г. Нижний Новгород
  • Земельное право
    Как приостановить регистрацию права на земельный участок?
    Как приостановит регистрацию права на земельный участок, который при межевании наложили на земельный участок котрый принадлежит мне на праве собственности, собственность возникла в 2003 году, а участок зарегистрирован в кадастровый палате без определения границ и что дальше делать
    , вопрос №1275585, Дмитрий, г. Благовещенск
  • Трудовое право
    Что меня ожидает, если у меня статья в военном билете?
    Добрый день! я планирую устроится на работу а отдел кадров просит копию воеенно билета в нем стоит статья 14 б ограниченно годен какие противопоказания меня ожидают??заранее спасибо!
    , вопрос №1273700, никита, г. Новокузнецк
  • Защита прав потребителей
    У планшета батарея не держит заряд. Можем ли вернуть денежные средства после экспертизы?
    Здравствуйте! Купили планшет 7 дней назад т. е. 28 мая, а у него батарея не держит заряд (всего на полчаса хватает). Имеем ли мы право на возврат денег? И если имеем, но магазин скажет, что ему нужно время на экспертизу, сможем ли мы по прошествии времени затраченного на экспертизу, требовать возврат средств?
    , вопрос №1273718, Валентина, г. Омск
Дата обновления страницы 07.06.2016