8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата проезда 1 раз в 2 года в ООО

Здравствуйте, работаю в ООО, собираюсь выйти в оплачиваемый отпуск. Хотела бы, чтобы мне оплатили проезд до места отпуска и обратно. Но мне сказали, что оплатят только 2500р, так как это не государственное учереждение. Правомерно ли их действие? (Оплата получается частичной, в два раза меньше проезда). Работаю в районе Крайнего Севера, город Сыктывкар

, Светлана, г. Сыктывкар
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Я на подобный вопрос уже отвечала ранее, можете там посмотреть еще информацию

pravoved.ru/question/1258412/

Постановлении от 09.02.20121 Конституционный Суд РФ указал, что ч. 8 ст. 325 Трудового кодекса РФ не противоречит Конституции РФ, поскольку по своему конституционно-правовому смыслу обязывает работодателя внебюджетной сферы устанавливать компенсацию за проезд к месту отдыха в размере, на условиях и в порядке, соответствующем целевому назначению компенсации.

Для жителей районов Крайнего Севера это означает, что каждый гражданин, отработавший по трудовому договору не менее шести месяцев, имеет право на отпуск с оплатой один раз в два года проезда к месту его проведения за счет средств работодателя даже в том случае, если работодателем является внебюджетно «коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.» Там должно быть прописано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2016