Экшен-камера не соответствует заявленным характеристикам

Здравствуйте, купил камеру, в характеристиках заявлено разрешение fullHD(1920х1080), это разрешение высокой чёткости и передаётся на большие экраны без изкожения в виде "квадратиков" в картинке, по факту на 17дюймовом экране очень заметны квадраты и более того разрешение видео заметно меньше заявленного.

Как вернуть покупку в магазин, если ещё не прошло 14 дней?

Может есть какая то статья на которую я могу ссылаться, т.к. они (магазин) будут говорить про сложно-технический товар который не подлежит возврату и обмену без физических дефектов допущенных изготовителем.....?

, Роман, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Здравствуйте, купил камеру, в характеристиках заявлено разрешение fullHD(1920х1080), это разрешение высокой чёткости и передаётся на большие экраны без изкожения в виде «квадратиков» в картинке, по факту на 17дюймовом экране очень заметны квадраты и более того разрешение видео заметно меньше заявленного.
Роман

если это так, то в данном случае нарушена ст.10 ЗоЗПП (не соответствие информации) и не позднее 15 дней с момента покупки требования предъявлять надо по ст.18 ЗоЗПП

Роман
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое, полез учить статьи

Ещё подскажите пожалуйста, независимую экспертизу обязательно проводить или нет?

Роман

продавец вправе провести проверку качества и в случае Вашего не согласия с ее результатом, т.е. наличием спора о причинах недостатка, он обязан провести экспертизу в лицензированной экспертной организации