8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться за информацией о состоянии p/c и выплатах банка, лишенного лицензии?

Здравствуйте.

Кратко о ситуации:

- Являюсь ИП на УСН 6%, ранее p/c "Мастер-банка", которого лишили лицензии.

- На р/с перед лишением банка лицензии поступили средства, с этих средств был уплачен налог.

- Средства так и не были получены, и уже не будут, после признания банка банкотом были возвращены лишь частично средства физлицам, а до ИП и юр.лиц дело не дошло.

Сейчас решила попытаться запросить у налоговой зачет уплаченного тогда с "потерянной" суммы налога в счет уплаты налогов текущего периода.

Налоговая запросила документы, подтверждающие сумму, которая была на р/с ИП в момент лишения банка лицензии. И подтверждение, что до выплат ИП очередь не дошла. Конечно, где-то эта информация должна быть, но где?

Пробовала писать письменное заявление на эту информацию по адресу 115184, г. Москва, Руновский пер., д. 12. (по этому адресу принимали заявления на выплаты), но уже больше 2х месяцев ответа нет.

В агенстве страхования вкладов сразу сказали, что я не по адресу.

Уважаемые юристы, подскажите, куда идти/писать/звонить?

Заранее спасибо!

Если у кого-то был подобный опыт в налоговой и есть советы, то буду тоже очень признательна.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! При процедуре банкротства обычно Временная Администрация формируется из представителей АСВ. В случае санации, через полгода руководство перенимает банк, который выкупил. Если такового нет, то АСВ (список выплаченных средств и кому), ЦБ РФ (контроль за совершенными банковскими операциями). Из денежных средств банка при банкротстве долги перед государством должны быть погашены в первую очередь. К сожалению банковская операция по оплате вами налога в такие не входит, т.к. это не налоги банка. И ваши денежные средства пошли в общие оборотные средства.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Денис, здравствуйте.

К сожалению, Вы не ответили на мой вопрос.

Как работает история с банкротством банка и куда пошли мои деньги мне понятно, вопрос совсем в другом.

Где и по каким контактам можно получить документы, подтверждающие сумму, которая была на р/с ИП в момент лишения банка лицензии. И подтверждение, что до выплат ИП очередь не дошла.

Почитайте внимательно, то что я написал вам в скобках. АСВ формирует список кому и сколько выплачивать. В первую очередь в это списке государство, потом физ.лица, а потом юр.лица. То что они говорят не по адресу, это не означает что у них нет этой информации, т.к. АСВ отвечает за процедуру банкротства от начала и до конца, пока не закроет окончательно и из реестра не уберет. А ЦБ РФ контролирует банковские операции совершенные по расчетным счетам, в их бд должна быть информация о размере денежных средств на вашем счету на день начала процедуры банкротства. Других организаций, контролирующих банковскую деятельность нет!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2016