Прекращение выплаты пенсии военкоматом - нарушение конституционных прав гражданина РФ
Добрый день! Есть ли основания для лишения военного пенсионера пенсии? Осенью 14 года мой дядя (военный пенсионер, гражданин РФ, прописан в Туле) получил вид на жительство в Киеве (тетя - гражданка Украины, болеет, за ней нужен присмотр и уход). Только через 1,5 ГОДА!!! в марте 16 года они в Киеве получают письмо, о том что дяде приостановлена выплата пенсии с января 15 года. Письмо без подписи тульского областного военного комиссара!!! Есть ли вообще законные основания лишать Гражданина РФ, прописанного в России военной пенсии (служба в рядах СА с 1958 по 1984)? Как можно приостановить выплату, а известить человека об этом только спустя 1,5 года??? Внятного ответа секретарь областного военного комиссариата не дает!!! Как восстановить всю невыплаченную за 1,5 года? Наши дальнейшие действия - письменный запрос военному комиссару с причиной не выплаты пенсии, исковое заявление в Тульскую областную военную прокуратуру, в городской суд???
вот абсолютно идентичное дело, но с иным исходом...
https://rospravosudie.com/court-belgorodskij-oblastnoj-sud-belgorodskaya-oblast-s/act-107049163/
от чего же зависит решение? кроме того, мой дядя был всегда прописан в Туле и с рег. учета не снимался...
От мнения судей, которые рассматривают данное дело. В конце концов, попытка, не пытка, пусть подаст, дойдет до ВС РФ.