Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как защититься от несправедливого увольнения

Я работаю продавцом-консультантом.Одна клиентка написала на меня необоснованную жалобу,якобы за хамское к ней отношение.У меня есть свидетели нашего с ней разговора,которые могут подтвердить,что никаких оскорблений в ее сторону мной сказано не было.Что я могу сделать,если меня попытаются уволить или будут вынуждать уволиться по собственному желанию?И как быть с женщиной,которая меня оклеветала?

11 Июля 2013, 17:42, вопрос №126538 Ирина, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хайдрих Райнхард

    Уважаемая Ирина!

    Во-первых, оценочное хамское отношение и оскорбления — разные явления.

    Во-вторых, сомнительно будут возражения на жалобы клиентов в сфере обслуживания. Обычно, просто так ради развлечения клиенты жалобы не пишут.

    Тем не менее, если Вы не согласны с выводами Вашего руководства (работодателя) — то можете воспользоваться Вашими трудовыми правами.

    Уволить Вас могут как за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей, так и за одно грубое нарушение.

    Однако, до применения дисцип. взыскания — работодатель требует от Вас объяснение. В нём и пишите, как всё было. При этом, к этому объяснению вправе приложить или потребовать взять таковые с Ваших коллег. Это лучше написать.

    Если же работодатель решит таки Вас уволить, и ознакомит с приказом об увольнении — попросите копию. Само дисциплинарное взыскание может быть Вами обжаловано в Государственной инспекции труда. Потребовать восстановить Вас на рабочем месте по причине незаконного увольнения Вы можете в последствии через суд.

    С уважением, Р. Хайдрих

    11 Июля 2013, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats