Какие риски несет в себе данный пункт договора для Исполнителя/Заказчика?

Если Партнером обнаружено, что услуги оказываются с недостатками, он, в соответствии с п. 3 ст. 715 ГК РФ, вправе потребовать от Организатора их устранения. Для этого Партнер в срок не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента выявления недостатков направляет Организатору требование об устранении недостатков, обнаруженных во время оказания Услуг, по форме, согласованной Сторонами в Приложении №12 к настоящему Договору. В случае неисполнения указанного требования Партнера вправе отказаться от Договора или поручить исправление недостатков услуг третьему лицу за счет Организатора, а также потребовать возмещения убытков.

, Konstantin Ann, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, довольно стандартное положение

срок не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента выявления недостатков направляет Организатору требование об устранении недостатков, обнаруженных во время оказания Услуг
Константин

Стандартное положение об уведомлении о возникновении недостатков в услуге и их устранении

В случае неисполнения указанного требования Партнера вправе отказаться от Договора или поручить исправление недостатков услуг третьему лицу за счет Организатора, а также потребовать возмещения убытков.
Константин

Также стандартное положение, которое выгодно для заказчика, так как в случае неудовлетворения его требований он вправе поручить устранение недостатков третьим лицам с возмещением ушерба