612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Риэлтор не выполнил обещанное. Могу ли расторгнуть договор и забрать оставленный аванс?

Здравствуйте! Обратился в риэлторскую компанию для оформления земельного участка в собственность,составили договор,оставил аванс.Срок работы был оговорен.Компания в этот срок не уложилась,плюс к этому не каких оповещений,ни о каком прогрессе в нашем деле нас никто не оповещает. И так главный вопрос- могу ли я прийти в компанию расторгнуть договор и забрать оставленный аванс?

26 Мая 2016, 15:39, вопрос №1265321
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
431
ответ
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Роман!
Расторгнуть договор можете (п. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ (далее ГК РФ)) и аванс тоже требуйте в связи с тем, что ничего не сделано (закон даже дает право требовать проценты на такую сумму — ст. 395 ГК РФ).

По своей практике знаю, что они очень не охотно деньги клиентам возвращают.
Но, если у Вас на руках есть договор и документы, которые подтверждают внесение денег, смело идите.

Если откажут, напишите претензию на юридический адрес компании, потом в суд.
Надеюсь, все будет хорошо!

26 Мая 2016, 16:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут