Срок действия удостоверения по предрейсовым осмотрам (диплом медсестры)

Здравствуйте, прошла краткосрочное обучение по предрейсовым медосмотрам, (диплом медсестры) в 2012 году, получила удостоверение. Какой срок его действия ? Спасибо. Наталья.

, Антонова Наталья Николаевна, г. Нарьян-Мар
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
прошла краткосрочное обучение по предрейсовым медосмотрам
Антонова Наталья Николаевна

Здравствуйте, Наталья Николаевна.

Краткосрочный — 36 часов?!

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Нормы обучения медперсонала установлены Минздравом РФ в 2003 году. Обучение предрейсовому осмотру водителей составляет 36 часов. По окончании ему выдается соответствующее удостоверение, дающее право проводить предрейсовые медицинские осмотры. Подобные правила обеспечивают безопасность дороги, поэтому руководители организаций, связанных с перевозками грузов или пассажиров должны уделять надлежащее внимание медицинскому осмотру своих водителей. Приказ № 308 гласит, что в случае отсутствия у компании специально обученных медработников, в функцию которых входит медицинский осмотр водителей, она не получает лицензию. Сертификация медработников имеет трехгодичный срок.

Источник: prombezopastnost.com/oxrana-truda/medosmotr/predrejsovyj-medicinskij-osmotr-voditelej.html