Могут ли быть проблемы с выездом из страны?

Меня зовут Роман, мне 19 лет. Три года назад я уехал в Новую Зеландию для постоянного проживани по резидентской визе. Вопрос такой: Я приехал сюда, в Хабаровск первого Мая, и уезжаю отсюда в следующий вторник. На учете не состоял и не собираюсь, так как в следуюзиц вторник у меня обратный рейс в Новую Зеландию. Но при этом через две недели после того как я приехал моей родственнице прислали письмо о том, что я рекомендован к поставке на военный учет. Мой вопрос заключается в том, могут ли быть проблемы с выездом? Отказывать в выезде со страны мне не имеют права так как я не на воинской службе и даже не на учете но есть некоторые сомнения в этом.

  • IMG_20160523_155813
    .jpg
, Роман, г. Хабаровск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае это предупреждение о необходимости встать на воинский учет.

Ограничений, связанных с выездом из страны на данный момент это не вызовет.

Максимально предусмотренная ответствтенность за уклонение от первоначальной постановки на воинский учет:

ст. 21 ч.5 КоАП, согласно которой неявка на первичную постановку на воинский учет

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.