8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не оплачивать квартирные счета, если еще не вселился?

Купил квартиру 3 года назад,черновая отделка,пока не живу,счёта приходят до 4 т.р.,включено все,и свет и вода ,домофона,мусор ну все,все,за что я обязан платить,за услуги,которыми не пользуясь?

26 мая 2016, 07:17, сергей, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Со дня подписания акта приема-передачи квартиры (момента, когда вы получили возможность пользоваться квартирой) Вы обязаны оплачивать содержание жилья и коммунальные услуги, даже если не проживаете в квартире.

Для уменьшения размера платежа необходимо установить счетчики на воду (минус начисления за горячую, холодную воду и водоотведение), предоставить справку о проживании по другому адресу (с 2016г. минус начисления за вывоз мусора), Петроэлектросбыт должен опломбировать счетчик на электроэнергию. Счетчики на электроэнергию и воду должны быть опломбированы.

Вы можете письменно просить о перерасчете за прошедшие 3 года (обязательно пересчитать должны платежи за воду, водоотведение), приложив справку от другой управляющей компании о проживании по другому адресу.

26 мая 2016, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно ли не оплачивать вывоз мусора, если я не заключала договор и мусора нет?
я проживаю в частном секторе и отказываюсь платить за мусор так как выносить не куда договор не заключала но постоянно звонят и требуют оплатить долг или я обязана всё равно оплачивать, мусор я утилизирую на своей территории
23 января 2020, 11:31, вопрос №2657563, татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Должен ли я оплачивать услуги УК, если еще не подписал договор?
взяли квартиру в новостройке и ещё не подписан договор с управляющей компанией, но уже третий месяц приходят счета на обслуживание. А я ещё юридически не собственник, т.к. договор о праве собственности ещё не подписан.
14 декабря 2018, 11:07, вопрос №2198832, Виталий, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Можно ли не оплачивать семестр, в котором я не училась?
Добрый вечер! Я учусь в университете на первом курсе. в университет ходила, но не всегда. за 1 семестр было оплачено в начале года. 2 семестр я не начинала учиться, не ходила вообще в университет. Хочу перевестись в другой университет, но в моем вузе мне сказали, оплатить задолженность за 2 семестр. Я должна оплачивать ? если я не присутствовала в универе после нового года, со 2-ого семестра пары не посещала. В другой вуз хотела подать документы еще перед новым годом. МНе говорили, как только закончиться первая сессия. И каждый раз тянули время, не давали мне документы , чтоб я их отнесла в другой вуз. и спустя полтора месяца, мне сказали плати за учебу, у тебя уже пении. Хотя я им еще перед новым годом гворила, что я буду переводиться , а про уплату учебы мне ничего не говорили. что делать не знаю( нужно ли платить за второй семестр, за эти два месяца? вот договор в моем универе
05 февраля 2018, 23:52, вопрос №1897210, Дина, г. Тольятти
2 ответа
Корпоративное право
Можно ли написать отказ от ООО, если еще не было никаких действий и не открыт расчетный счет?
Можно ли написать отказ от ооо, если еще не было никаких действий и не открыт расчетный счет? С друзьями хотели открыть фирму, зарегистрировали на меня. Теперь из-за разногласий ведение бизнеса не представляется возможным. И так получается, я осталась одна с ооо. Как мне теперь от него избавиться?
11 октября 2017, 16:24, вопрос №1777499, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Можно ли не оплачивать ЖКУ УК, если дом не сдан в эксплуатацию?
Управляющая компания не передаёт ключи от квартиры, мотивируя это тем, что прежде нужно заключить с УК договор задним числом (датой подписания АКТа передачи квартиры застройщиком 2015г),оплатить ЖКУ за предыдущий год, а после они отдадут ключи. Дом не сдан в эксплуатацию по сегодняшний день, собственность через суд (решение суда декабрь 2016 года), сейчас документы поданы на постановку на кадастровый учет (задержка постановки на кадастровый учет уже более месяца) Должна ли я оплачивать ЖКУ, если нет кадастрового учета и собственность не оформлена
19 февраля 2017, 04:50, вопрос №1544965, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.05.2016