8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не являться в отдел на допрос?

Здравствуйте подскажите пожалуйста недели три назад меня ударил сотрудник полиции в гражданской форме одежды я знал что он сотрудник полиции и по телефону дал на данного сотрудника сообщение, со вчерашнего дня сотрудники ппс звонили мне в квартиру, и на телефон. Дверь я им не открыл а телефон в зял звонил сотрудник ппс и обяснил что я должен был проехать с ними или явиться сам в отдел полиции где меня должны якобы опросить. Могу я неявляться? И могут ли они забрать меня из квартиры?

, Игорь, г. Москва
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, забрать вас из квартиры не могут, вы не подозреваемый, не обвиняемый, да и не свидетель которого могут доставить на допрос при неоднократной неявки приводом. А вот всё же дать объяснение по поводу, того что вас ударили и вашего сообщения все таки желательно, другое дело то, что у вас должны быть зафиксированы следы удара в медицинском учреждении, да и доказательства того что именно сотрудник вас ударил должны присутствовать.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Вот именно что следов от удара нет и доказательств тоже а присутствующие сотрудники дпс против своего свидетельствовать не будут. Что посоветуете? Как поступить?

объективно, в данном случаи при написании заявлений и прочих жалоб в адрес сотрудника полиции вы потеряете время, нервы, а возможно и деньги( на дорогу, на консультации), что не принесет ни какого положительного результата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Дата обновления страницы 26.05.2016