Прием работника на место другого работника, находящегося на лечении в психбольнице

Здравствуйте, нужна помощь. Как и на основании чего можно принять человека на работу на место другого человека,нахолящегося на лечении в псих больнице? Какую формулировку использовать и согласно какой статьи

, Дарья, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На основании ст. 59 ТК РФ заключаете срочный трудовой договор, днем окончания трудового договора будет день, предшествующей выходу на работу основного работника.

ТК РФ, Статья 59. Срочный трудовой договор
Срочный трудовой договор заключается:
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;