8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие поправки внесли в ст. 228 ч. 1 и ч. 2, есть ли поправка ст. 231 УК РФ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие поправки внесли в 228 УК ч 1 и Ч 2, есть ли поправка 231 УК ? С какого числа и номер закона? Отца посадили за выращивание и хранение в личных целях особо крупных размерах на 3.5 года.

26 мая 2016, 04:06, светлана, г. Красноярск
Роман Капустин
Роман Капустин
Юрист, г. Москва

а когда посадили отца? За последнее время поправки были только касаемо внесения новых веществ в заррещенный перечень, в самой статьи поправок не было.

26 мая 2016, 06:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли сократить срок лишения свободы мужу по ст 228 ч 1 и ч 2?
Добрый день! На текущий момент интересует вопрос , супруг сидит 228 ч1 и ч2 , можно ли сократить срок лишения свободы? Дали 3 года 8 месяцев, дата окончания срока 06.2021 года
27 апреля 2019, 12:42, вопрос №2343562, Мария, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Могут ли дать условный срок по ст 161 и 158 ранее несудимому будущему отцу ребенка?
Могут ли дать условный срок по ст 161 ч 1 и ч 2, а также по ст 158 ч 2, если возместить ущерб? муж сидит уже 8 месяцев под стражей по статье 161 часть 1возместил ущерб есть ещё 161 ч 2 и 158 ч 2 ранее не судим у нас скоро родиться ребёнок если он возместит эти ущербы ем
25 февраля 2018, 10:18, вопрос №1918697, валерия андреевна, г. Владивосток
1 ответ
Наркотики
Каковы шансы попасть в тюрьму за преступление по ст 228 ч 1 и ч 2?
Грозит 228ч1 и ч2 ук рф. Также возможно употребление(экспресс-тест не показал наличие наркотика, но сделали еще который скорее всего покажет, то что был в состоянии наркотического опъянения) .Ранее не привлекался(уголовно),было только 1 административное нарушение год назад, учусь на последнем курсе в институте, в полиции сказали что отделаюсь условкой, правда ли это? и как увеличить свои шансы на условный срок
05 января 2018, 17:20, вопрос №1862770, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Наркотики
Как смягчить наказание мужу по ст 228 ч 1 и ч 2, если я несовершеннолетняя и беременна?
мужа посадили на четыре с половиной года статья 228 часть 1 и часть 2 посадили 2 недели назад мне вот вот рожать он единственный кормилец А я не совершенно летняя что мне делать в моём положении
20 августа 2017, 02:56, вопрос №1729008, Евгения, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Наказания по ст. 228 ч. 1 и ч. 2
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться вот с таким вопросом. Сын осужден условно на 1 год по ст. 228 ч. 1 за незаконное хранение без цели сбыта 2,4 г гашиша. Преступление было совершено 08 марта 2014 г. Приговор вынесен 08 мая 2014 г. 23 марта 2014 г. (т. е. до вынесения приговора) было совершено еще одно преступление по ст. 228 ч. 2 - хранение без цели сбыта 0,3 г спайса. Суд по второму делу был 23 октября 2014 г. В деле не фигурировало первое преступление, поскольку на момент совершения второго, сын не был осужден. Приговорили к 2-м годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима. Сейчас сын находится в СИЗО. Что теперь будет с первым наказанием? Могут его перевести из условного в реальное и добавить срок? Сын в течение полгода ходил отмечаться по условке. Как теперь поступить? Сообщить в службу наблюдения за отбыванием наказаний о присужденном сроке? Правильно ли я понимаю, второе преступление не является рецидивом, поскольку совершено до вынесения приговора по первому? Как теперь поступить с первой судимостью. Кто это будет и как отслеживать? Спасибо.
09 ноября 2014, 10:26, вопрос №610335, Маргарита, г. Москва
29 ответов
Дата обновления страницы 26.05.2016