Сокращение на испытательном сроке. Куда обращаться и что писать?
Сегодня сообщили что мой отдел сокращают, сам я на испытательном сроке, завтра просят подъехать в офис и написать заявление по собственному желанию. Как быть в такой ситуации? Имею ли я право уволиться по-сокращению? Или находясь на испытательном сроке у меня нет такой возможности?
Помимо вышесказанного, мне пригрозили увольнением по 71 статье, типа не прошел испытательный срок, дескать если не напишу по собственному уволят по непрошествию испытательного срока.
Как я могу парировать этот момент? Куда обращаться и что писать?