Юридическая сила документа без печати

Был заключен договор аренды нежилого помещения между физ.лицом - арендатором и организацией в лице председателя. Сроком на 10 мес. Далее было подписано соглашение о досрочном расторжении договора аренды, в котором расписались обе стороны, но арендадатель не имел при себе печати и ее не поставил. При следующем обращении поставить печать арендодатель отказался, в виду того что передумал. Имеет ли данное соглашение юридичкскую силу без печати арендодателя, а только с его подписью?

, сергей, г. Курск
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Да, данное соглашение имеет юридическую силу. На всякий случай, Вы можете проверить устав организации, но маловероятно, что в нем содержатся какие-то особенные положения. По общему правилу документ, подписанный уполномоченным лицом — действителен. Полномочия председателя также можно проверить с помощью вот этого сервиса:

egrul.nalog.ru