8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нелегальное открытие на меня ООО, как мне быть?

Добрый вечер! На меня открыли ООО и счета в нескольких банках в 2014 году. Обещали закрыть в ближайшее время, но этого не сделали. Сейчас я столкнулась с проблемой, меня вызывают в ИФНС для допроса по поводу ООО. Я не знаю чем занималась эта фирма все это время. Подскажите как быть в этой ситуации, у меня на руках нет документов на ООО и человек, который все это организовал документы не отдает. Заранее спасибо

, Марина, г. Волгоград
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Марина!

Вы, как учредитель и директор ООО, имеете полное право принимать решения, касающиеся деятельности предприятия. Поговорите с человеком, который «всё это организовал», скажите, в случае, если он не переоформит эту фирму на лицо, которое более или менее имеет отношение к данной организации, Вы продадите свою долю иному лицу, закроете р/с или подадите на ликвидацию. Дубликаты документов можно заказать в ИФНС по месту регистрации ООО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Предпринимательское право
Что будет в плане налогов, если я по договору, между владельцем сахара и мной просто закину ему на реквизиты наличку от клиентов, так как на прямую он от клиентов принимать не хочет
Скажите, если я ИП на патенте в категории образование для детей и взрослых, могу ли я перепродавать товары. И второй вопрос. Ситуация. Есть клиент с наличкой, они хотят купить сахар. Сахар находится в Краснодаре. Я и клиенты в москве. Владелец сахара ООО. У клиентов ООО нет. Что будет в плане налогов, если я по договору, между владельцем сахара и мной просто закину ему на реквизиты наличку от клиентов, так как на прямую он от клиентов принимать не хочет.
, вопрос №4050158, александр, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий момент видеться наблюдение, и есть долг на 60000 рублей лично я так ничего не делал в компании совершенно никак действий, могу ли отозвать доверенность и выйти из ООО подскажите пожалуста ?
, вопрос №4049787, Герман, г. Иркутск
700 ₽
Предпринимательское право
Из ООО в июле 2023г вышел участник, ему доля действительная не была выплачена(идет суд), в декабре 2023г выходит второй участник(он же директор)
Добрый день! Из ООО в июле 2023г вышел участник, ему доля действительная не была выплачена(идет суд), в декабре 2023г выходит второй участник(он же директор). Ему выплачивают дейт-ную долю имуществом и деньгами. Имел ли он право на эту выплату, когда ООО еще не рассчиталось с первым вышедшим участником.
, вопрос №4049710, Юлия, г. Таганрог
Наследство
То есть нужны два отдельных документа от них?
Здравствуйте! Нахожусь сейчас за границей, и мне нужно оформить доверенность, чтобы мои дети могли получить наследство после смерти их отца. С их отцом мы в разводе. Детям по 15 лет. Как должна выглядеть эта доверенность? "я, как законный представитель моих несовершеннолетних детей и т.д."? Или, если дети уже старше 14, они должны сами давать эту доверенность на открытие наследственного дела? То есть нужны два отдельных документа от них? Уточните, пожалуйста.
, вопрос №4048370, Alena, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2016