Возможна ли продажа недостроенной квартиры при вложенном в нее мат капитале?

ДОбрый день. По исполнению ребенка 3 летного возраста мы вложились в в долевое строительство и перечислили мат капитал. Квартира находится в стадии строительства т.е.еще не достроена, сейчас мы хотим продать этунедостоенную квартиру и купить вторичное жилье. Можнем ли мы по закону это сделать и куда надо обратиться?

, МАДИНА, г. Нальчик
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Можнем ли мы по закону это сделать и куда надо обратиться?
МАДИНА

Здравствуйте, Мадина.

Дело в том, что использование средств материнского капитала обязывает выделение доли всем остальным членам семьи собственника, в том числе и ребенку. Но при долевом строительстве, право собственности возникает только после введения дома в эксплуатацию.

Вам лучше всего обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о продаже. Только с разрешения органов опеки и попечительства возможна продажа.