В деятельности по обслуживанию ветканалов(шахт) в жилых домах нужна ли лицензия?

При открытии ИП соответствуют ли коды ОКВЭД 45.33 и 29.24.9 работам по обслуживанию вентиляционных каналов (шахт) в жилых домах? И нужна ли лицензия на данный вид работ? Спасибо.

, Николай, г. Краснодар

Здравствуйте, нет не нужна, т.к. в соотвествии Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ

(ред. от 13.07.2015, с изм. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016). данный вид деятельности не лицензируется.