Сестра погибла а коллекторы звонят, что делать?

добрый вечер!моя сестра погибла 3 года назад мама все документы переправляла во все банки где брала сестра кредит.но прошло время и звонят коллекторы просят погосить кредит.у сестры ничего небыло ни детей ни собственности.как нам быть?

, Елена, г. Москва
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1. если вы ничего не унаследовали после сестры, то и платить ничего не должны.

2. Банки должны были в судебном порядке установить, что вы, как правопреемники, наследуете долги сестры (в сумме унаследованного имущества); если такие иски в суд предъявят — заявите об истечении срока исковой давности (3 года).