Какой порядок введения в ООО нового учредителя - иностранное ЮЛ?

Добрый день! В российском ООО увеличивают УК за счет вклада иностранного юридического лица (Великобритания). после увеличения УК и ввода нового УК будет распределен 50/50 между двумя учредителями. Какой порядок регистрации в такой ситуации изменений в учредительных документах и ЕГРЮЛ? Какие документы от иностранного юридического лица при этом требуются? Заранее благодарю!

, Антонина, г. Москва
Мария Лысенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

1.Российский участник принимат решение об увеличении УК за счёт вклада третьего лица. В решении необходимо определить размер и ном.стоимость долей, принять устав в новой редакции. Решение должно быть засвидетельствено нотариусом.

2. Иностранное юр.лицо оплачивает долю в уставном капитале.

3. В налоговую подаётся следующий комплект док-в:

— нотариальное решение о принятии в состав участников оьувеличении УК;

-документ подтверждающий оплату доли новым участниклм;

— устав в новой редакции 2 экз.

— квитанция об оплате госпошлины 800 р;

— заявление по форме р1300;

— если док-ты в ифнс будет сдавать не директор, то еще нужна нотариальная доверенность.

На иностранное юр.лицо достаточно сканов док-ов для заполнения формы р13001.