Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расчет отпуска

Здравствуйте. Я оформлена на работу с 15 января 2013 г., испытательный срок составил 3 месяца. При этом 4 дня в феврале (во время испытательного срока) и 5 дней в июне были закрыты больничным листом. Хочу взять отпуск с 5 по 14 августа (10 календарных дней),а потом с 4 по 17 ноября (две недели). Оплатит ли мне работодатель оба этих периода целиком или придется брать дни за свой счет?

14 Июля 2013, 17:28, вопрос №126430 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Оксана!

    Согласно ст. 122 ТК РФ:

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Таким образом, право на отпуск у Вас возникло 15 июля 2013г. Работодатель обязан оплатить Вам ежегодный оплачиваемый отпуск.

    14 Июля 2013, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats