8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить ситуацию,чтобы выплатили расчет за отработанное время?

Здравствуйте.Я работаю в магазине три с половиной месяца без договора и без трудовой.Никакие документы не подписывала.Хочу уволиться с работы,но заведующая не отпускает,говорит нужно отработать две недели,так как скоро ревизия.Заявление сегодняшним числом не подписывает.У меня двое детей,9 и 6 лет..Я имею право не отрабатывать?Сегодня позвонила генеральному директору и спросила,на каком основании заведующая так поступает,она мне ответила,что я обязана отработать две недели,если же нет,то расчета не получу так как я неофициально работала и по сути являюсь там никем.Помогите разобраться,как мне поступить.Спасибо,надеюсь на вашу помощь!

Показать полностью
, Екатерина, г. Ухта
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Екатерина, то, что у Вас нет на руках трудового договора и Вы не офрмлены официально, очень плохо. Работодатель вполне может невыплатить Вам заработную плату, и Вам прийдется обращаться в суд и доказывать фактический трудовые отношения (есть такая судебная практика). Защитить Вас в данной ситуации закон вряд ли сможет, так как если бы Вы оформились, то обязаны были бы предупредить за две недели об увольнении. Если у Вас на руках есть доказательства того, что Вы работаете в этой фирме (любые подписанные Вами документы, бейджик, квитанции, чеки с Вашей фамилией и др.) или свидетели, которые подтвердят то, что вы там работали, можете написать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию на нарушение работодателем Ваших прав. Кстати так как Вас не оформили, то за результаты ревизии Вы тоже не несете ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Защита прав работников
Хочу уволиться.положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо
Хочу уволиться .положжено ли мне компесация за отпуск так как отработал более 8 месяцев от последнего отпуска.спосибо.
, вопрос №4097768, Баязит хасанович, г. Сургут
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня находится дача в СНТ, у меня перегорел автомат в щитке приборов, так как было уже поздние время суток я
У меня находится дача в СНТ , у меня перегорел автомат в щитке приборов , так как было уже поздние время суток я подключил свет напрямую минуя счетчик , потом забыл про это примерно на месяц , председатель увидел это , отключили меня от света и требует оплатить штраф в размере 10.000р и оплатить штраф за свет в размере потребления из расчета 3квт в час , 24 часа , 12 месяцев , то есть как будто бы год на даче круглосуточно потреблялось электричество , на сумму 75855т.р, хотя у меня последний платеж в начале марта был за свет .
, вопрос №4095711, Евгений Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2016