Правила провозки инструментов резчика по дереву через границу Украина-Россия-Украина

Добрый день, каковы правила провозки инструментов резчика по дереву

(стамески, ножи-косяки) через границу Украина-Россия-Украина?

, Ирина, г. Мытищи
Андрей Быков
Юрист

Очень скупая информация в вопросе.

Для какой цели в Россию ввозятся инструменты?

«Резчик» — это иностранное физическое лицо или физическое лицо государства-члена ТС?

Вы планируете временно ввезти товары с последующим вывозом?

Ирина
Клиент, г. Мытищи

инструменты ввозятся для того чтобы работать ими. резчик гражданин Украины. о товарах речь не шла вообще. ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Все вещи, перемещаемые через границу, по таможенному законодательству ТС именуются товарами.

Поскольку товары ввозятся для осуществления предпринимательской деятельности на территории государства-члена ТС, то они подлежат таможенному декларированию в общем порядке.

Если при ввозе Вы будете заявлять таможенную процедуру временного ввоза, то соблюдение мер нетарифного регулирования не требуется, но придётся внести обеспечение уплаты таможенных платежей и ежемесячно уплачивать периодические таможенные платежи за каждый полный и неполный месяц временного ввоза.

Если при ввозе Вы будете заявлять таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, то необходимо будет представить на товары декларации соответствия или сертификаты соответствия, а также уплатить таможенные платежи.