8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правила провозки инструментов резчика по дереву через границу Украина-Россия-Украина

Добрый день, каковы правила провозки инструментов резчика по дереву

(стамески, ножи-косяки) через границу Украина-Россия-Украина?

, Ирина, г. Мытищи
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист

Очень скупая информация в вопросе.

Для какой цели в Россию ввозятся инструменты?

«Резчик» — это иностранное физическое лицо или физическое лицо государства-члена ТС?

Вы планируете временно ввезти товары с последующим вывозом?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Мытищи

инструменты ввозятся для того чтобы работать ими. резчик гражданин Украины. о товарах речь не шла вообще. ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Все вещи, перемещаемые через границу, по таможенному законодательству ТС именуются товарами.

Поскольку товары ввозятся для осуществления предпринимательской деятельности на территории государства-члена ТС, то они подлежат таможенному декларированию в общем порядке.

Если при ввозе Вы будете заявлять таможенную процедуру временного ввоза, то соблюдение мер нетарифного регулирования не требуется, но придётся внести обеспечение уплаты таможенных платежей и ежемесячно уплачивать периодические таможенные платежи за каждый полный и неполный месяц временного ввоза.

Если при ввозе Вы будете заявлять таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, то необходимо будет представить на товары декларации соответствия или сертификаты соответствия, а также уплатить таможенные платежи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли жена подать на развод в России?
Жена (украинка) проживает с ребёнком 10 лет в России, муж в Украине. Там бои. Заключён официальный брак на территории Украины. Может ли жена подать на развод в России? Свидетель о браке на руках, временная регистрация в Московской области
, вопрос №4102843, алиса, г. Москва
486 ₽
Военное право
Здравствуйте, проходил срочную службу в Белгородской области на границе с Украиной, выполнял специальную
Здравствуйте,проходил срочную службу в Белгородской области на границе с Украиной,выполнял специальную задачу по охране полевого склада боеприпасов,в дальнейшем сослуживцы - срочники из других частей получили медаль "Участник СВО" наша же часть не захотела выдать нам аналогичные медали,могу ли я её запросить через военкомат и рассчитывать на её получение?
, вопрос №4102802, Денис, г. Москва
Все
Здравствуйте мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года
Здравствуйте, мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года, потому что боялся, что моя мама увезёт меня за границу и больше не вернёт. Сейчас мне 13 лет и я хочу с мамой и бабушкой съездить в за границу (в Казахстан), у меня там родственники, уж очень хочется увидеться, но из-за того что закрыта граница - не могу. Я с ним уже говорила по поводу этого, он сказал что подумает и, то что открывается очень долго, типо у него нету времени. Можете пожалуйста подсказать насколько долго открываеться выезд за границу, где открывается и какие документы нужны?
, вопрос №4102669, Надежда, г. Энгельс
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вопрос: будет ли женитьба на гражданке России правильным решением чтобы жить в России?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая : гражданин Африки у которого закончилась виза 40 дней назад. Подавал на продление когда она ещё действовала, но миграционная служба отказала . После сам пошел в полицию и оплатил штраф. Сказали, если будет еще два штрафа от полиции, то запрет на въезд в Россию и депортация. Вопрос : будет ли женитьба на гражданке России правильным решением чтобы жить в России? Спасибо за ответы. Пожалуйста, простыми словами.
, вопрос №4102260, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите распространяются ли на меня новые правила сдачи теоретического экзамена на права, если 2 попытки было до 1 апреля, а 3 после принятия новых правил
Подскажите распространяются ли на меня новые правила сдачи теоретического экзамена на права, если 2 попытки было до 1 апреля, а 3 после принятия новых правил
, вопрос №4102240, Miron, г. Уяр
Дата обновления страницы 26.05.2016