Все вещи, перемещаемые через границу, по таможенному законодательству ТС именуются товарами.
Поскольку товары ввозятся для осуществления предпринимательской деятельности на территории государства-члена ТС, то они подлежат таможенному декларированию в общем порядке.
Если при ввозе Вы будете заявлять таможенную процедуру временного ввоза, то соблюдение мер нетарифного регулирования не требуется, но придётся внести обеспечение уплаты таможенных платежей и ежемесячно уплачивать периодические таможенные платежи за каждый полный и неполный месяц временного ввоза.
Если при ввозе Вы будете заявлять таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, то необходимо будет представить на товары декларации соответствия или сертификаты соответствия, а также уплатить таможенные платежи.