344 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Таможенное право

Правила провозки инструментов резчика по дереву через границу Украина-Россия-Украина

Добрый день, каковы правила провозки инструментов резчика по дереву

(стамески, ножи-косяки) через границу Украина-Россия-Украина?

25 Мая 2016, 16:23, вопрос №1264090
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
445
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 445ответов
  • 170отзывов

Очень скупая информация в вопросе.

Для какой цели в Россию ввозятся инструменты?

«Резчик» — это иностранное физическое лицо или физическое лицо государства-члена ТС?

Вы планируете временно ввезти товары с последующим вывозом?

26 Мая 2016, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Мытищи

инструменты ввозятся для того чтобы работать ими. резчик гражданин Украины. о товарах речь не шла вообще. ответьте пожалуйста на мой вопрос.

26 Мая 2016, 11:19
445
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Все вещи, перемещаемые через границу, по таможенному законодательству ТС именуются товарами.

Поскольку товары ввозятся для осуществления предпринимательской деятельности на территории государства-члена ТС, то они подлежат таможенному декларированию в общем порядке.

Если при ввозе Вы будете заявлять таможенную процедуру временного ввоза, то соблюдение мер нетарифного регулирования не требуется, но придётся внести обеспечение уплаты таможенных платежей и ежемесячно уплачивать периодические таможенные платежи за каждый полный и неполный месяц временного ввоза.

Если при ввозе Вы будете заявлять таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, то необходимо будет представить на товары декларации соответствия или сертификаты соответствия, а также уплатить таможенные платежи.

26 Мая 2016, 11:27
Ирина
клиент, г. Мытищи

это личные вещи а не товары. и инструменты везутся не для предпринимательской деятельности а для личного пользования. чтобы было понятно- люди у которых хобби резьба режут для себя а не для магазина).

инструменты для личного пользования как провозятся?

26 Мая 2016, 11:46
445
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

То есть всё что этот человек нарежет из дерева он вывезет с собой?

26 Мая 2016, 11:55
Ирина
клиент, г. Мытищи

нет, вывозить он не будет. может быть и резать не будет, а может будет. в зависимости от вдохновения. я про инструмент спрашивала а не про то что он нарежет или не нарежет.

26 Мая 2016, 12:14
445
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Упрощённый (льготный) порядок таможенного оформления предусмотрен в отношении товаров для личного пользования. Например, туристы везут фотоаппараты, видеокамеры, рыболовные снасти, горные лыжи, байдарки.

А вот как резчик при пересечении границы будет объяснять таможеннику как он намеревается использовать в период временного пребывания в России стамески, ножи и рубанки?

Я, например, не представляю себе такое объяснение, которое бы устроило таможенников.

26 Мая 2016, 14:31
Ирина
клиент, г. Мытищи

где взять тогда декларацию? и какой таможенный платёж надо нужно заплатить?

26 Мая 2016, 15:33
445
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Для этого Вам следует обратиться к таможенному представителю. Самостоятельно с этой задачей Вы не справитесь.

26 Мая 2016, 15:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.