Обманули с арендой квартиры

Моя жена решила снять квартиру для работы в другом городе. На авито она нашла квартиру ей прислали видео в вацапе что есть в квартире и как она выглядит. После этого к нам в город приехал арендадатель и мы заключили договор на месяц 6т.р. Оплатили сразу. Он отдал ключи нам и уехал. На с ледующей день мы стали переживать и приехали на один день раньше. Дом оказался не тот и ключи не подходят. Мы вызвали полицию написали заявление. Нам сказали что это его квартира но он снимает другую квартиру и снимал на видео где он живет. Деньги он нам не отдает. Сказал живите в его квартире где он снимал на видео но в договоре то написан другой адрес. И нельзя же пересдавать квартиру если он сам снимает. И он сказал что еще не решил какую квартиру сдаст нам.

, Павел, г. Барнаул
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Мошенник. Обратились в полицию — и правильно сделали. Судиться за 6 тыс., боюсь, слишком уж хлопотное и долгое дело.