Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как мне лучше поступить?

добрый день! у меня такой вопрос. я замужем второй раз мой муж является гражданином другой страны.я имею двух детей от предыдущего брака.хотим выехать за границу на постоянное место жительство. бывший муж припятствует вывозу детей. могу ли я на этом основании лешить его родительских прав?

14 Июля 2013, 16:52, вопрос №126366 Елена, г. Саратов
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Елена!

    В ст. 69 СК РФ указаны основания, по которым возможно родителя лишить родительских прав, такого основания, как препятствование выезду детей за пределы РФ в данной норме нет, а, кроме того, лишить родительских прав не так просто.

    В данном случае возможно только в судебном порядке оспорить запрет отца детей на выезд за пределы РФ.

    14 Июля 2013, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats