8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать второе ОРМ незаконным?

Фскн провели закупку в июне, сбытчик на арестован. Его ставят на прослушку. В августе проводят вторую закупку. В суд поступили материалы орд. Перед проведением первого орм был составлен рапорт о признаках преступления. Перед второй нет. В постановлении о проведении второго орм сказанно, что по имеющейся оперативной информации гражданка елена занимается сбытом героина. В ходе проведения орм птп в отношении елены, было установленно, что фигурантка занимается сбытом совместно с лицом по имени вадим. Наркотик сбывается в крупном размере, граммами по цене 2500 руб за грамм. ПОСТАНОВИЛИ: провести 20 сентября на территории г. в отношении елены и вадима, силами личного состава мро, орм проверочная закупка одного грамма героина по цене 2500руб, на общую сумму 2500руб. Вопрос: 1. Должен ли быть рапорт о признаках престоления перед второй закупкой или достаточно рапорта на основании которого провели первое орм? (рапорт в котором опер анализирует орм птп составлен через два месяца после второй закупки). 2. В птп нет информации что героин сбывается именно граммами по цене 2500 за грамм, ни один свидетель не дал таких показаний ни до закупки ни после. Везде речь идет о в том числе и в телефонных разговорах. Как следует отнестись к этому обстоятельству? 3. В постановлении сказанно, что орм провести силами личного состава мро. Как это понимать? В обоих случаях закупился один и тот же засекреченный наркоман. Как мне реагировать на это обстоятельство в жалобе? Подскажите пожалуйста можно ли признать второе орм незаконным?

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо смотреть материалы.

1. Одного рапорта достаточно, сроки здесь не имеют значения.

2. В птп нет информации что героин сбывается именно граммами по цене 2500 за грамм, ни один свидетель не дал таких показаний ни до закупки ни после. Везде речь идет о в том числе и в телефонных разговорах. Как следует отнестись к этому обстоятельству?
Вадим

Вопрос не очень понятен. Не имеет значения, есть ли информация о том, какими партиями героин сбывается, важно какое количество было продано/куплено при контрольной закупке. Информация же «по агентурным сведениям». Вот и все. Агент, разумеется, всегда засекречен.

3. В постановлении сказанно, что орм провести силами личного состава мро. Как это понимать?
Вадим

ОРМ провести силами личного состава межрайонного отдела (УФСКН)

В обоих случаях закупился один и тот же засекреченный наркоман. Как мне реагировать на это обстоятельство в жалобе?
Вадим

Вы можете реагировать на это как угодно, но нарушений здесь нет.

Подскажите пожалуйста можно ли признать второе орм незаконным?
Вадим

Надо смотреть материалы.

0
0
0
0
Ахмед Яхьяев
Ахмед Яхьяев
Адвокат, г. Москва

Прежде чем делать какие то выводы нужно ознакомиться с материалами уголовного дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли признать эту сделку недействительной?
Добрый день! Владелец машины- инвалид после инсульта, несколько лет не разговаривает, себя не обслуживает, никакие действия совершать не может. Примерно полгода назад была совершена продажа его машины детьми его умершей супруги, скорее всего, посредством Госуслуг. Данные обстоятельства стали известны в настоящий момент. Можно ли признать эту сделку недействительной?!
, вопрос №4062304, Олег, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Наследство
Могут ли признать договор недействительным?
Купила долю в квартире. Один из собственников умер 2 года назад. Всего 3 собственника. В наследство никто вступать не хочет, много долгов. Нотариус сделку провёл, риэлтор сказал, что так можно. Поскольку были очень большие проблемы, не дошла до юриста. Могут ли признать договор недействительным?
, вопрос №4061479, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.05.2016