Единовременная выплата молодому специалисту в настоящее время в Санкт-Петербурге

Здравствуйте! Получив диплом с отличием о среднем спец. образовании в июне 2013 г.(Средняя музыкальная школа-колледж Спб консерватории), впервые устроилась на работу в Детскую музыкальную школу Санкт-Петербурга с апреля 2016 г. по трудовому договору с оформлением трудовой книжки (будучи студенткой консерватории).СПб ГБОУ ДОД ДМШ относится к дополнительному образованию. Имею ли я право на единовременную выплату в настоящее время, учитывая постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20 апреля 2016 года N 282 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 21.04.2016). Если да, то куда нужно подавать заявление и документы? Спасибо.

_____________________________________

, АННА, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день нужно смотреть положения соответствующего акта которым оговорена поддержка молодых специалистов —

Закон Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 г. N 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 9 ноября 2011 года) (с изменениями и дополнениями

Статья 44. Категории граждан, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки работников государственных учреждений

В соответствии с настоящей главой дополнительные меры социальной поддержки предоставляются гражданам, работающим на основании трудового договора в государственных учреждениях и являющимся:
педагогическими работниками государственных образовательных учреждений, государственных учреждений здравоохранения и государственных учреждений социального обслуживания населения и медицинскими работниками, основным местом работы которых являются государственные образовательные учреждения;

Статья 45. Дополнительные меры социальной поддержки работников государственных учреждений

В отношении работников государственных учреждений, указанных в статье 44 настоящего Кодекса, устанавливаются следующие дополнительные меры социальной поддержки:

5) ежемесячная денежная компенсация затрат на проезд на всех видах пассажирского транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге (кроме такси) в размере 50 процентов от стоимости единого месячного проездного (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билета в Санкт-Петербурге — молодым специалистам со стажем педагогической работы до 3 лет, являющимся педагогическими работниками государственных образовательных учреждений;

6) денежная компенсация затрат для организации отдыха и оздоровления в размере 2,5 базовой единицы один раз в 5 лет за счет средств бюджета Санкт-Петербурга — педагогическим работникам государственных образовательных учреждений и медицинским работникам, основным местом работы которых являются государственные образовательные учреждения;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/35358030/9/#block_1009#ixzz49dkL78K1

— т/е так как вы не в сельской местности работаете льгот минимум- проезд и отдых как получить написано тут на сайте администрации кировского района на сайте своего района можно найти похожую информацию… заявление можно оформить ив МФЦ

4. Дополнительные меры социальной поддержки предоставляются на основании заявления о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки (далее — заявление) по форме согласно приложению N 1, поданного заявителем (его законным представителем) в отдел образования администрации Кировского района Санкт-Петербурга. Заявление может быть подано на бумажном носителе либо в форме электронного документа посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и портала «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге», а также иным способом, позволяющим передать заявление в форме электронного документа.
Одновременно с заявлением представляются следующие документы:
— документ, удостоверяющий личность заявителя (его представителя) (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены),
— справка с места работы.
— документ государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании,
— трудовую книжку либо ее копию, оформленную надлежащим образом.
Документы, прилагаемые к заявлению, подлежат копированию и после копирования возвращаются заявителю.
Решение о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки или об отказе в их предоставлении принимается администрацией Кировского района Санкт-Петербурга в течение десяти рабочих дней со дня подачи заявления с приложением документов, предусмотренных настоящим Порядком.