Как заставить обратить внимание прокуратуры и трудинспекции на своё заявление?

На любые, даже НЕ анонимные ображения ни трудинспекция, ни прокуратурв НЕ реагируют. Из прокуратуры пришло, что жалоба принята и всё. Трудинспекция вообще не соизволила ответить.

, Владимир, г. Москва
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от
27.07.2010) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской
Федерации»
1. Письменное обращение, поступившее в
государственный орган, орган местного самоуправления или должностному
лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней
со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса,
предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона,
руководитель государственного органа или органа местного самоуправления,
должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок
рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении
срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Если сроки вышли для предоставления ответа Вам, тогда подайте жалобу в вышестоящую прокуратуру на эту.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если в установленный срок ответ не получен — пишите жалобу в вышестоящую прокуратуру.

В силу п.5.1, 5.8 Приказа ГП РФ от 30.01.2013 № 45, обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки — в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.В случае проведения дополнительной проверки, запроса материалов и в других исключительных случаях срок разрешения обращений продлевается прокурором либо его заместителем с одновременным уведомлением заявителя о продлении срока рассмотрения и характере принимаемых мер, но не более чем на 30 дней.