8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Миграционное право граждан Украины

Доброго времени суток, дорогие юристы системы «Правовед».

Сложилась такая ситуация, гражданка Украины приехала на территорию Российской Федерации, с правом на трехмесячное нахождение на ее территории, оформив даже временную регистрацию.

Позже, то есть на данный момент, местное управление УФМС РФ по региону нахождения связалось с гражданином Украины, и пояснила, что к июлю месяцу он покинул страну (Российскую Федерацию) сроком на один год, пояснив, что у гражданина нет как ранее возможности: выехать, после вновь вернуться, сведя причину к новым поправкам к закону о миграции и нахождении граждан другой страны на территории РФ. Сотрудник УФМС, так же пояснил, что даже при заключение брака с гражданином РФ не будет возможности остаться в РФ на полном основании, мол нужно быть беременным дабы такая возможность была.

Расскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации гражданину Украины, дабы не иметь возможность остаться в РФ не выезжая на целый год?

Заранее, всем спасибо за помощь!

Показать полностью
, Эдуард, г. Владикавказ
Роман Куняшев
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Самый лучший вариант оформить патент на работу.

Патент выдается регионом на год. Но в миграционной карте вы должны указать цель въезда «работа», то есть если вы заехали на территорию РФ с частным визитом, то Вам необходимо заново пересечь границу и указать цель въезда «работа».

В течении недели после въезда Вам необходимо подать документы в территориальный орган УФМС для выдачи патента (разрешение на работу). Пакет документов большой: начиная от переводов паспорта и сдачи анализов, заканчивая открытием ИНН и покупки страхового полиса на год. Но зато в этом случае Вы сможете платя каждый месяц налог, жить на территории РФ в течении года безвыездно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Военное право
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
, вопрос №4092658, Татьяна, г. Воронеж
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Дата обновления страницы 25.05.2016