Могут ли наследники делить пристрой, построенный за счет одного из наследников?

Есть дом бабушки. С бабушкой живут сын и дочь. Бабушка уже отписала 80% дома дочери, но она претендует на раздел 20% дома после смерти бабушки. При этом 20% дома были построены сыном лет 5 назад за собственный счет.

Вопрос: имеет ли право дочь претендовать на данную пристройку?

, Алина, г. Казань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алина, добрый вечер! Если данное имущество войдет в наследственную массу то может если является наследником