Как доказать, что амфетамин не мой и меня подставили?

Добрый день! Такой вопрос! месяц назад был суд который присудил мне 1.3 года условно за хранения 5 грамм гашиша, 10 дней назад я ехал в машине. Водитель сделал остановку что бы употребить амфетамин, к нам поъехали сотрудники ППС сзади - товарищ их увидел и смахнул пакет с 5 граммами амфетамина и свой айфон на котором были дорожки амфетамина мне подноги (я сидел на переднем сиденье, около водителя, кто смохнул - с нами был еще один человек ( друг водителя) в итоге они начали давать свидетельские показания что все это мое. Завели дело в котором я подозреваемой а они свидетели. Через 1.5 месяцев будет суд, меня до суда отпустили. Есть ли шанс мне каким то образом выйте из этой ситуации???

, Сергей, г. Москва
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, ситуация сложная, вы употребляли ранее амфетамин, медицинское освидетельствование км проводили?

Сергей
Клиент, г. Москва

Нет не употреблял! Дело в том что товарищ тоже не успел его употребить, и ранее он употреблял его 2 недели назад. То есть наши с ним тесты будет отрицательными. Но учитывая что их два свидетеля + у меня условка. Суд будет явно не в мою пользу! Пока что мне на руку играют только те факты - что не мой автомобиль, и не мой телефон на котором чертились дорожки (его изъяли)

если потребляли две недели назад, то в организме у него покажет тест наличия наркотика, а вот в вашем нет, ссылайтесь на то, что наркотик принадлежит им, дайте координаты сбытчика наркотика, если вам их сообщал собственик амфетамина, прямо указывая что он их и говорил, дело не простое, но побороться стоит

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срезу ногтей, волос, смывы брали? Причем, нужен был в день задержания

Мда… Правовед, как всегда, жжет…

Еще раз: Срезы ногтей, волос, смывы с рук, с ротовой полости брали? Вам нужен адвокат, причем, нужен был в день задержания.

Сергей
Клиент, г. Москва

смыв ногтей да! остальное нет. Смыв ногтей у меня может показать, так как я брал его телефон в руки! А он на нем постоянно делал дорожки.