Что нужно знать при расторжении брака и начислении алиментов?

Здравствуйте. Решили развестись с женой по согласию с двух сторон, у нас двое несовершеннолетних детей. Я в настоящее время официально безработный. Подскажите пожалуйста как будут начисляться алименты и в каком размере ? И что нужно знать при оформлении документов о разводе ? От своих родительских обязанностей отказываться, укрываться не намерен.

, Илья, г. Иркутск
Максим Поляков
Юрист

Илья, в случае обращения вашей супруги в суд о взыскании алиментов, с вас будет производится удержание в размере 33% от всех видов заработка. В случае если вы не работаете расчет будет производится по средней месячной заработной плате в вашем регионе. Если все же надумали разводится пишите иск в 2-х экземплярах, прикладываете к иску свидетельство о браке оплачиваете госпошлину и все передаете в мировой суд.