552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить за прогул на испытательном сроке, когда я сама написала заявление?

Добрый день.

Нахожусь на испытательном сроке полтора месяца, решила что компания мне не подходит. Подошла к руководителю с заявлением, его в очень грубой форме не приняли. Я сказала что раз мне не подписывают так, буду регистрировать в кадрах. Предупредила заместителя начальника, отписалась в журнале командировок куда поехала (кадры сидят в другом управлении, на противоположном конце города)

Приехала, поставила входящий на заявление.

На испытательном срок отработка 3 дня, мне в кадрах её подтвердили.

Руководитель, узнав об этом, заявил что уволит меня по статье за прогул.

Подскажите есть ли основания для этого?

Хочу оформить больничный на неделю, могут ли меня уволить по моему желанию на основании моего заявления, пока я на больничном? Руководитель настроен крайне решительно увольнять за прогул.

24 Мая 2016, 12:53, вопрос №1262526
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
3821
ответ
1440
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, здравствуйте!

В данной ситуации работодатель сильно рискует, увольняя вас за прогул.

Подготовьтесь — снимите копию с журнала командировок, иные доказательства (копию документа, который оставили в кадрах, свидетели). Если вы отсутствовали на своем рабочем месте без уважительной причины более 4 часов, то работодатель вправе уволить вас за прогул, однако для начала он должен запросить у вас объяснительную. Если вы грамотно ее составите, изложите все указанные вами в вопросе факты, будете иметь на руках доказательства на случай возможно суда, то, на мой взгляд, у вас хорошие шансы разрешить судебный трудовой спор в вашу пользу. При этом, вы вправе будете взыскать с работодателя компенсацию морального вреда и упущенную выгоду, иные убытки.

Если же у вас будет открытый больничный на эту дату, то вообще никаких проблем нет — у работодателя не будет основания увольнять вас.

24 Мая 2016, 13:03
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Москва

Алексей, спасибо за консультацию. Подскажите пожалуйста, я могу уволиться, будучи на больничном? Заявление у меня отдел кадров уже принял, штамп о регистрации поставил.

Могу я в указанную в заявлении дату получить трудовую книжки, даже находясь на открытом больничном?

24 Мая 2016, 16:26
3821
ответ
1440
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате
я могу уволиться, будучи на больничном
Анастасия

По собственному желанию (ст. 80 ТК РФ) можете, а вот работодатель вас уволить не может.

Могу я в указанную в заявлении дату получить трудовую книжки, даже находясь на открытом больничном?
Анастасия

Да, работодатель обязан рассчитать вас и выдать вам трудовую книжку в последний рабочий день.

24 Мая 2016, 16:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут