Сколько минимально я имею права платить ссуду, чтобы на меня не падали в суд?

была взята ссуда в организации 40000, погашено 25000, с данной организации я уволилась, оплачивать оговоренную сумму в размере 4000 рублей не имею возможности, попросила продлить срок и установить неопределенную оплату, но не ниже 500 рублей, чем я могу аргументировать эту сумму 500 рублей?

, Екатерина, г. Самара
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Скорее всего, организацию не утроят такие мизерные выплаты, а аргументировать ее нечем. Нигде не прописан минимум вносимого платежа. Тут два выхода, либо они взыскивают с Вас долг в судебном порядке, либо договариваетесь с ними. Кстати, в суде можете заявить ходатайство о рассрочке. Только срок и сумма платежа должны быть разумными.