Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел наследства

Подскажите пожалуйста, после смерти отца как должно делится наследство если у него двое детейот 2 браков , старший сын который официально на его фамилии, и дочь на фамилии материи? никакие документы не подтверждают родсво отца и дочери, есть какие то варианты?

14 Июля 2013, 15:34, вопрос №126216 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! Наследство (если иное не указано в завещании) делится поровну между наследниками  1 очереди. Согласно ст. 1142 ГК РФ ими являются дети, супруг и родители наследодателя. Родство отца и дочери может подтвердить запись в свидетельстве о рождении, генетическая экспертиза.

    14 Июля 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats