Продал машину год назад, парень на учет не поставил, штрафов накатал и платить мне

Здравствуйте.продал машину год назад парень на учет не поставил штрафов накатал на 4000.Я пошел платить 4 оплатил поехал в гаи(хотя ни за один штраф я извещение не получил так как сменил место жительства)оказался еще один арест на машину 500 р от другого пристава звоню ей она мне говорит что тут исполнительский сбор еще 1000 мол прошло 5 дней как меня уведомили.Кто уведомил когда я понять не могу,типа в ящик бросили конвепрт что ли и 5 дней отсчитали.

Как быть надоело мне кормить этого жирного акселерата Российское государство.Мало того что 1 пристав позвонил и без проблем предупредил а второй еще и таким тоном что мол нарушать не надо было.тьфу тьфу тьфу 2 года без единого штарафа и это свинство оплачиваю хожу.

, Антон, г. Новосибирск
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Вы вправе требовать отмены Постановлений о наложении штрафов по гл. 30 коап рф путем их обжалования как вступивших в силу в областной суд. ст. 30.14 коап рф. К жалобам вправе приложить доказательства продажи машины. Приставы обязаны исполнять постановления, т.к. они не обжалованы и не отменены.

Антон
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ.Я не полностью описал процесс продажи договор сохранился у меня,но тот который первый(машину я продал знакомому на ремонт ,а он ее уже дальше и договора у него нет)А с него мнетребовать смысла нет.Суть в том что первый пристав меня известил и сказал что 5 дней,звонком,а об этом я вообще только в гаи узнал.Вопрос в том как они имеют право требовать с меня долг если они не известили меня о нем,причем ни ГАИ ни приставы.Понаставили камер и сидят ждут когда к ним побегут штрафы платить,напомню моих штрафов нет я нормально вожу.А многие говорят что игра н7е стоит свеч из за 1000 в суд подавать,и он в твою пользу не решит,по факту что они сделали отправили письмо по адресу в протоколе и посчитали это достаточным,если нет такого закона они его создадут,мне сама приставша сказала что добьет мне штраф до 10000 чтобы прав лишить так что,нынешнюю машину продавать не собираюсь устраивает полностью,так что это последний раз когда я этим двоечникам в костюмах что то платил.

Антон
Клиент, г. Новосибирск

если можно ссылку как это делать,тоесть чтоб обжаловать мне нанимать людей надо я верно понял?тоесть ни так что заявление написал и все?