Каким образом по взаимному согласию возможен перевод моего ипотечного долга на жену?

Добрый день! Квартира куплена в ипотеку, договор и само жилое помещение оформлено на меня. Моя супруга военнослужащая и в настоящее время она является участником накопительной-ипотечной системы. Подскажите, каким образом по взаимному согласию возможен перевод моего ипотечного долга на нее?

, Сергей, г. Владимир
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Каким образом по взаимному согласию возможен перевод моего ипотечного долга на жену? Добрый день! Квартира куплена в ипотеку, договор и само жилое помещение оформлено на меня. Моя супруга военнослужащая и в настоящее время она является участником накопительной-ипотечной системы. Подскажите, каким образом по взаимному согласию возможен перевод моего ипотечного долга на нее?
Сергей

Вы можете заключить соглашение о разделе имущества супругов, при этом обязательно внести изменение или перезаключить кредитный договор с банком, по которому она станет заемщиком. С банком имеет смысл предварительно обсудить эту возможность.