Оформил фирму на себя. Стал директором, но счет в банке не открыл. Теперь требуют с меня 20000 руб.

оформел фирму на себя. стал директором но счет в банке не открыл отказался ехать тепрь требуют сменя 20000р что делать ?

  • LjflfSHLBDo
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

Давайте по порядку. Когда оформили фирму, Вы директор и учредитель, кто требует денежные средства? Опишите ситуацию более подробно.

Алексей
Клиент, г. Москва

я отказался ехать в банк и теперь курьер с котором я ездил в нологовую говорит что я им должен 20000р типо они вложили в эту фирму а я сдал назад и отказался

Алексей, если Вы к фирме отношения не имеете, а Вас просто поставили номинальным директором и учредителем, мой Вам совет, как можно быстрее подайте на ликвидацию, р/с не отрывайте. 20 000 руб. Вы никому не должны платить.