Взыскание приставов 40 процентов пенсии правомерно?

правомерно что пристова вычетают с приставаминимальной пенсии 40% ппренсия 8400 пристава ежемесячно высчитывают из пенсии деньги на руки я получаю всего 5000 провамерно ли это

, лилия бугаева, г. Шарыпово
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Напишите заявление на имя судебного пристава-исполнителя о соблюдении Ваших прав, т.к. в соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Т.е. прожиточный минимум он обязан Вам оставить.