Не сдают отчетность в налоговую те, кому была дана доверенность

Открыла ип по просьбе руководителя организации все документы ему передала а через месяц меня попросили уйти .Что бы меня не напрягать сказал дать доверенность на закрытие ип . Прошло 8 месяцев ип не закрыли отчеты не сдали документы у них . Какие надо уплачивать налоги и т п если деятельности не было (надеюсь от моего имени сделок не было) штрафы пени чем мне грозит может подать в суд хотя доверенность на 3 года

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Ситуации могут быть различные. Я бы для начала обратился в ПФР и ФНС, чтобы прояснить ситуацию о «статусе начислений с вашего ИП..»