Обязаны ли новые собственники оформлять свое право в Росреестре и в какой срок?

Здравствуйте! Необходимо установить собственника земельного участка (прошлый собственник умер) для того чтобы обратиться в суд для разрешения террр спора. Обязаны ли новые собственники оформлять свое право в Росреестре и в какой срок? Или нужно обратиться куда-либо еще?

, Денис, г. Пермь
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Лица, использующие земельный участок без оформленных в установленном
порядке правоустанавливающих документов на землю, несут административную
ответственность в порядке, установленном статьёй 7.1 Кодекса Российской
Федерации об административных правонарушениях в виде административного
штрафа: на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на
должностных лиц – от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических
лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Привлечение лица, виновного в использовании земельного участка без
оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на
землю к административной ответственности, уплата им назначенного
административного штрафа не освобождает его от обязанности оформить в
установленном порядке правоустанавливающие документы на используемый
земельный участок.